Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
-5 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил планы по развитию белгородских школ с низкими показателями

24 ноября , 15:21Общество
Фото: belpressa.ru

В регионе разработают систему, в которой школы-лидеры станут наставниками для отстающих учебных заведений.

24 ноября состоялось еженедельное заседание областного правительства. В ходе него Вячеслав Гладков заслушал доклад о планах по развитию уровня образования в регионе.

Министр образования области Андрей Милехин сообщил о федеральных критериях оценки образовательных учреждений, на основании которых формируется перечня учебных заведений с низкими образовательными результатами. В 2025 году в такой список вошли 8 школ области.

Для развития отстающих учреждений власти разработают комплекс мер. Среди них: повышение квалификации педагогов, корректировка учебных программ и создание индивидуальных планов подготовки выпускников к ГИА. А также система, в которой школы-лидеры станут наставниками для учреждений с низкими показателями.

«Мы хотим изменить общую динамику развития образования во всех школах области. Министерство образования прикладывает большие усилия, но для этого также важна вовлеченность глав муниципалитетов — они должны войти в этот процесс. Мне нужно за всеми остающимся школами закрепить школы-наставники — у них должно быть желание помогать», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ