Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Краснояружская супружеская пара отметила золотую свадьбу

15 декабря 2025, 09:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского МО

С юбилеем семейной жизни поздравили Владимира Ивановича и Марию Дмитриевну Мельниковых.

Супруги их Краснояружского округа отпраздновали 50-летие совместной жизни. История отношений  Владимира Ивановича и Марии Дмитриевны Мельниковых началась весной 1975 года.

Юная выпускница медучилища по распределению приехала работать фельдшером в Надёжевский ФАП. Там она и встретила своего будущего мужа: он вернулся со службы в армии и устроился водителем в местный колхоз.

Молодые люди через полгода сыграли скромную. В 1980 году семья переехала в посёлок Красная Яруга. Здесь Мария Дмитриевна многие годы заботилась о здоровье земляков, работая медсестрой в районной больнице. Владимир Иванович трудился водителем в строительно-монтажном управлении. Их совместный стаж превышает 80 лет.

За добросовестный труд и профессиональные заслуги супруги неоднократно отмечались почётными грамотами, были занесены на районную Доску Почёта. Мельниковы не только построили крепкую семью, но и достойно воспитали детей. Старший сын, Виктор, работает заместителем директора Белгородской областной филармонии. Младший, Дмитрий, — преподаёт физкультуру в Сергиевской школе. Внук Мельниковых в настоящее время учится в вузе: он будет ветеринаром.

Фото: Архив семьи Мельниковых
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»
Материал
Общество18 декабря 2025, 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря 2025, 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы