Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+6 °С, ясно
Белгород

Краснояружская супружеская пара отметила золотую свадьбу

15 декабря 2025, 09:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского МО

С юбилеем семейной жизни поздравили Владимира Ивановича и Марию Дмитриевну Мельниковых.

Супруги их Краснояружского округа отпраздновали 50-летие совместной жизни. История отношений  Владимира Ивановича и Марии Дмитриевны Мельниковых началась весной 1975 года.

Юная выпускница медучилища по распределению приехала работать фельдшером в Надёжевский ФАП. Там она и встретила своего будущего мужа: он вернулся со службы в армии и устроился водителем в местный колхоз.

Молодые люди через полгода сыграли скромную. В 1980 году семья переехала в посёлок Красная Яруга. Здесь Мария Дмитриевна многие годы заботилась о здоровье земляков, работая медсестрой в районной больнице. Владимир Иванович трудился водителем в строительно-монтажном управлении. Их совместный стаж превышает 80 лет.

За добросовестный труд и профессиональные заслуги супруги неоднократно отмечались почётными грамотами, были занесены на районную Доску Почёта. Мельниковы не только построили крепкую семью, но и достойно воспитали детей. Старший сын, Виктор, работает заместителем директора Белгородской областной филармонии. Младший, Дмитрий, — преподаёт физкультуру в Сергиевской школе. Внук Мельниковых в настоящее время учится в вузе: он будет ветеринаром.

Фото: Архив семьи Мельниковых
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ
Материал
Общество23 апреля , 14:23
Пострадавшие от воздействия радиации белгородцы смогут получить выплаты и льготы