Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: на сельскохозяйственных ярмарках должно быть не менее 50 торговых точек

15 декабря 2025, 12:33Общество
Фото: belpressa.ru

Министерством сельского хозяйства и продовольствия области совместно с администрациями муниципалитетов началась подготовка к проведению предновогодних и рождественских ярмарок.

В рамках еженедельного оперативного заседания правительства области обсудили готовность к ярмарочному периоду. Меры в рамках этой работы направлены на обеспечение жителей качественными продуктами местного производства и содействие развитию регионального рынка сбыта.

Основными источниками товаров выступают крупные предприятия региона. Кроме местных производителей в ярмарках принимают участие хозяйствующие субъекты из Курской, Воронежской, Ростовской, Орловской областей и Краснодарского края.

«В неприграничных муниципалитетах на ярмарках должна быть организована торговля не менее 50 точек, в том числе своих, белгородских, из приграничья, из тех муниципалитетов, в которых ярмарки сегодня не проводятся. Но люди продукцию вырастили, переработали, и нужно им помочь с её реализацией», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Ярмарочная торговля временно приостановлена в Борисовском, Краснояружском, Шебекинском муниципалитетах. В остальных районах и округах для сельхозтоваропроизводителей выделено порядка 750 бесплатных мест.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»