Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ

15 декабря , 10:34Общество
Фото: belregion.ru

Также в ходе совещания обсудили особенности предпринимательской деятельности в условиях сложной оперативной обстановки в Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы свободной экономической зоны на территории региона. Также в ходе совещания обсудили особенности предпринимательской деятельности в условиях сложной оперативной обстановки в Белгородской области.

Участники СЭЗ на сегодняшний день реализуют 23 инвестиционных проекта. Их общая стоимость составляет 3 млрд рублей. В рамках работы в этом направлении резиденты СЭЗ получат налоговые льготы на общую сумму более 11 млрд рублей.

Также стороны обсудили вопросы предпринимателей, которые касались компенсаций за ущерб, полученный в результате обстрелов со стороны ВСУ. Для обсуждения актуальных вопросов по функционированию СЭЗ будет создана рабочая группа с руководителями предприятий из приграничья, которая будет собираться каждый месяц. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ
Материал
Общество11 декабря , 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ