

Власти Ракитянского округа провели чествование жительницы муниципалитета, которой исполнилось 95 лет. Глава округа Виктория Мовчан вручила Варваре Стефановне Алдушиной поздравление Президента Российской Федерации. Она пожелала юбилярше радости и мира.
«От всей души желаю Варваре Стефановне крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, теплом и безграничной любовью близких», – сказала Виктория Мовчан.
Именинницу также поздравили руководитель управления социальной защиты населения Кристина Бабынина, глава администрации городского поселения «Посёлок Ракитное» Елена Зинченко и её заместители. Они вручили долгожительнице цветы и подарки.
Варвара Стефановна – настоящий пример стойкости и мужества. Её детство и молодость пришлись на суровые годы войны. Но она выстояла, преодолела все трудности, сохранив в себе позитивное отношение к жизни, доброту. Юбиляр порядка 30 лет проработала в районной больнице сестрой-хозяйкой. О ней в ЦРБ отзываются как об ответственном и инициативном работнике.
Юбилярша воспитала двоих сыновей. Александр живёт с мамой, а Анатолий - через дорогу. У Варвары Стефановны четверо внуков и четверо правнуков, так что вниманием и заботой она не обделена.
С мужем они прожили вместе более 48 лет. Они всегда понимали и поддерживали друг друга. Михаил Матвеевич был крановщиком на арматурном заводе, все многоэтажные дома в центре посёлка были построены с его участием.












