Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы продолжат участвовать в программе «Решаем вместе»

11 января , 10:00Общество
Фото: Администрация Ракитянского МО

Благодаря ей в 2025 году в муниципалитете появились восемь новых объектов благоустройства.

Госпаблик Ракитянского округа рассказал о программе «Решаем вместе», которая пользуется популярностью у жителей муниципалитета. Она помогает менять облик населённых пунктов, делает жизнь людей более комфортной.

Благодаря инициативам жителей в 2025 году в муниципалитете было обустроено восемь новых объектов. Так, в посёлке Пролетарский были благоустроены дворовые территории по улице Локомотивной (дома №1, 1а) и улице Железнодорожной (дома №6, 7, 7а).

Приняли участие в программе и жители дома №7, улица Пролетарская (п. Ракитное). Их двор был кардинально изменён: появились стоянки для автомобилей, места для сушки белья, отдыха.

Кроме того, в Ракитном были построены две универсальные комплексно-спортивные площадки: одна – в переулке Подлесном, другая – в микрорайоне Северный. Такие же площадки появились в сёлах Центральное и Лаптевка.

Не так давно в селе Венгеровка открылся сквер памяти. Он посвящён погибшим участникам специальной военной операции. На реализацию перечисленных проектов было выделено порядка 49 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год