Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.34
-0.45$
85.90
-1.48
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородская область заняла 38-е место в рейтинге эффективности Регионального экспортного стандарта

15 января , 16:31Общество
Фото: belpressa.ru

Он был разработан в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

По результатам оценки эффективности внедрения экспортного стандарта Российский экспертный центр сформировал рейтинг регионов. За прошлый год Белгородская область смогла значительно улучшить результаты в этой сфере.

В 2024 году регион занимал 76-е строку. По данным последнего рейтинга субъект оказался на 38-ом месте.

Региональный экспортный стандарт направлен на участие регионов в расширении внешнеэкономической деятельности предприятий. На развитие этого направления в 2025 году белгородское правительство выделило 80 млн рублей.

«Понимаем, что в нынешних геополитических условиях наращивать экспорт и продвигать отечественную продукцию на международные рынки – непростая задача, но мы готовы поддерживать наших предпринимателей и далее, средства на эти цели предусмотрены в региональном бюджете на 2026 год и последующие годы», – отмечают в министерстве экономического развития и промышленности Белгородской области, курирующем региональный центр поддержки экспорта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев
Материал
Общество12 мая , 16:00
Более 16 тыс. девятиклассников и почти 6 тыс. одиннадцатиклассников выпустятся из школ в 2026 году