Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+0 °С, облачно
Белгород

Краснояружская волонтёрская группа изготовила более 200 сетей

11 февраля , 14:00Общество
Фото: Личный архив Надежды Бакаевой

Объединила женщин Надежда Рамонова.

История краснояружской волонтёрской группы из Быценкова, которая шьёт защиту и дарит тепло, началась в 2022 году. Тогда местная активистка Надежда Рамонова объединила женщин, желавших поддержать бойцов СВО. Начинали с малого: готовили домашнюю еду, вязали тёплые носки, собирали посылки.

Даже переехав в другой муниципалитет, Надежда Александровна не прервала связь с земляками. Она продолжает активно помогать группе. А руководство взяла на себя местный медик Надежда Бакаева, обеспечив движению новый импульс для развития.

Пару лет назад активистки начали плести для фронта маскировочные сети. Каждый день женщины собираются вместе, чтобы своими руками создать надёжную защиту для наших воинов. За это время ими было изготовлено более 220 сетей. Но на этом их забота не заканчивается: в каждую сеть, словно в дорогой подарок, мастерицы вкладывают «гостинцы» — влажные салфетки, сладости, тёплые носки. Этот небольшой знак внимания, чтобы ребята ощутили тепло и поддержку.

«Мы уверены, что эти скромные послания, наполненные искренностью и верой в лучшее, обязательно согреют сердца тех, кто сейчас на передовой, вдали от дома», — говорят волонтёры.

По 2-3 часа в день, петля за петлей, двенадцать женщин, большинство из которых — пенсионерки, вкладывают в свою работу не только умение, но и самые светлые пожелания, материнскую заботу и непоколебимую веру в победу. Помощь в доставке готовых сетей на передовую им оказывают местный волонтёр Сергей Фетисенко и Надежда Рамонова. Изделия очень востребованы, поэтому, едва покинув мастерскую, они сразу отправляются к бойцам.

Сегодня группа «По зову сердца» объединяет около 30 человек. Помимо сетей, они изготавливают окопные свечи, вяжут тёплые вещи, собирают гуманитарную помощь, пекут пироги и готовят домашние блюда. Своим трудом они создают для защитников бесценное ощущение — тепло родного дома, поддержку и ту самую крепкую тыловую заботу, которая помогает идти вперёд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 14:23
Пострадавшие от воздействия радиации белгородцы смогут получить выплаты и льготы
Материал
Общество22 апреля , 11:14
Белгородская облдума приняла ряд законов о снижении налоговой нагрузки на приграничный бизнес
Материал
Общество21 апреля , 11:03
Дмитрий Медведев поставил задачу создать правовую защиту для муниципальных служащих РФ