Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о решении Правительства РФ сохранить особый формат проведения экзаменов

5 марта , 11:32Общество
Фото: belpressa.ru

В регионе действует прошлогодний формат итоговой аттестации для выпускников.

Для белгородских одиннадцатиклассников сохранили возможность выбора формата сдачи выпускных экзаменов. Об этом решении Правительства РФ сообщил губернатор Вячеслав Гладковв утреннем обращении.

Ученики одиннадцатых классов смогут самостоятельно выбрать – получить аттестат по итогам промежуточной аттестации на основе своих школьных оценок либо сдать единый государственный экзамен. Выпускники девятых классов освобождаются от сдачи ОГЭ.

«То есть девятиклассники ОГЭ не сдают, а получают аттестат по текущей успеваемости. Одиннадцатиклассники ЕГЭ сдают на выбор - или получают аттестат так же по текущей успеваемости, или сдают в рамках того формата, как сдают дети по всей Российской Федерации», – пояснил губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»