

Ракитянские школьники познакомились с методикой управления БПЛА. Урок провёл боец подразделения добровольной территориальной обороны Юрий Болховитин.
Обучающее занятие по БПЛА прошло в Ракитянской школе №2. Ребята познакомились с устройством дронов, принципами их управления и правилами безопасного использования.
Отметим, что юноши и девушки с большим интересом рассматривали оборудование, задавали интересующие вопросы. Они узнали много нового о возможностях применения современных технологий.
Занятие прошло в рамках реализации проекта «Навигатор будущего». Он реализуется благодаря конкурсу на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере государственной молодёжной политики на территории региона.












