

В Белгородской области продолжается планомерная работа по расширению мер господдержки бизнеса. Предприниматели демонстрируют к ним устойчивый интерес - за последние два месяца количество субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе увеличилось и достигло 64 329.
Положительная динамика отразилась и на активности пользователей цифровой экосистемы МСП.РФ. На сегодняшний день платформой пользуются уже 4 646 белгородских предпринимателей. Им доступны 39 различных сервисов и механизмов поддержки, реализуемых в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Наиболее активно внедрение платформы проходит в Белгороде, а также в Красногвардейском, Ровеньском, Краснояружском и Красненском районах. Анализ запросов показывает, что предприниматели активнее всего используют направления финансовой поддержки и привлечения инвестиций, программам обучения и развития, инструментам сбыта и кооперации, а также к различным цифровым решениям.
«Нам важно понимать, какие инструменты нужны бизнесу в конкретном округе. Это позволит не только точечно улучшать существующие механизмы, но и привлекать дополнительные ресурсы для максимального охвата предпринимательского сообщества», — подчеркнул Вячеслав Гладков












