Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+13 °С, облачно
Белгород

Краснояружцы приняли участие в Дне открытых дверей учреждений культуры

9 апреля , 14:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского МО

Событие прошло в рамках национального проекта «Семья».

В учреждениях культуры Краснояружского округа был организован День открытых дверей. Специалисты рассказали о возможностях культурных учреждений, предложили ребятам получить профессию в этой сфере.

В Центральной библиотеке учащиеся школ посёлка познакомились с профессией библиотекаря. Они учились работать с каталогами, искать книги, а также попробовали себя в роли специалистов: оформляли выставку ко Дню космонавтики и выступали в качестве ведущих.

Сотрудники рассказали о книжном фонде, периодике и работе с разными категориями читателей. Гостям также показали, как библиотекари ведут проектную деятельность, издают свою газету, проводят клубные встречи и викторины, прививая землякам любовь к чтению.

В Центре культурного развития юные краснояружцы узнали, какие кружки и творческие коллективы работают в учреждении культуры. Они познакомились с жанровым разнообразием: фольклорной, эстрадной, духовой и рок-музыкой, хореографией и театром. Мастера декоративно-прикладного искусства провели экскурсию по выставке, предложили поучаствовать в творческих мастер-классах. Школьники смогли поиграть на музыкальных инструментах, спеть, станцевать и даже поучаствовать в небольшой театральной постановке, на время став частью творческой команды.

В детской школе искусств гости познакомились с педагогами и увидели концертные номера в исполнении учащихся. Дети пробовали себя в роли артистов: работали с шумовыми инструментами, рисовали на занятиях по изобразительному искусству и выполняли упражнения дыхательной гимнастики.

В завершение дня работники всех учреждений пригласили ребят присоединиться к творческим коллективам, чтобы развить свои таланты и активно участвовать в конкурсах, фестивалях и праздниках. Мероприятие позволило наглядно показать, как интересно и с пользой можно проводить досуг, а также вдохновить молодое поколение на выбор творческой профессии.

Фото: Администрация Краснояружского МО
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 мая , 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
Общество13 мая , 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев
Материал
Общество12 мая , 16:00
Более 16 тыс. девятиклассников и почти 6 тыс. одиннадцатиклассников выпустятся из школ в 2026 году