Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Жительница Ракитянского округа осуждена за убийство

15 апреля , 15:00Общество
Фото: Архив редакции

С учётом мнения государственного обвинителя она получила наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ракитянки, убившей своего мужа. Прокуратурой округа поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 56-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Было установлено, что в декабре 2025 года между подсудимой и её бывшим супругом, находившимся в состоянии опьянения, произошла бытовая ссора. Она была связана с претензиями относительно их совместного проживания.

Словесный конфликт вскоре перерос в драку. Женщина достала из ящика стола кухонный нож и нанесла мужчине удар в грудь. Вскоре он умер.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо того, судом удовлетворён гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда и материального ущерба. В законную силу приговор ещё не вступил.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»