Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области продолжают реализацию программы «Прохоровское поле: Уроки мужества»

17 апреля , 15:35Общество
Фото: belpressa.ru

Проект стал победителем Всероссийской премии «Больше, чем путешествие».

В прошлом году инициатива студентов БГТУ им. В.Г. Шухова «Прохоровское поле: Уроки мужества» стала одним из победителей Всероссийской премии Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая является частью федерального проекта «Мы вместе» и нацпроекта «Молодёжь и дети». Белгородцами была предложена программа патриотических экскурсий на территории музея-заповедника «Прохоровское поле».

В рамках проекта проходит тур, который включает посещение памятника Победы «Звонницы» и трх главных музеев: «Третье ратное поле России», бронетанковой техники, «Битва за оружие Великой Победы». Участники могут познакомиться с открытой экспозицией военной техники, поучаствовать в интерактивных программах и тренировочных симуляторах. Проект сочетает историю и эмоциональное погружение. Экскурсии адаптированы под разные возрастные категории, специальности и уровни активности.

«Всероссийская премия “Больше, чем путешествие” – это не просто награда, а настоящий символ признания и поддержки для всех, кто вкладывает душу в воспитание патриотизма и любви к Родине. Победа в номинации “Больше, чем экскурсия” – это не только честь, но и источник невероятной энергии, вдохновения и гордости. Команда нашего университета получила бесценный опыт, который зажигает в сердцах студентов искренний интерес к истории, пробуждает чувство сопричастности к великим свершениям предков и укрепляет веру в собственные силы», – подчеркивает проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике БГТУ им. В.Г. Шухова, Ирина Авилова.

В этом году проект продолжает успешную реализацию. Главная задача - организация системного и комплексного патриотического воспитания молодёжи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 мая , 12:42
Жители Белгородской области приняли участие в учениях по отселению жителей в случае ЧС
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ