Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Строители приступили в возведению зоны отдыха в Ракитянском округе

28 апреля , 09:00Общество
Фото: Администрация Ракитянского МО

Новое место притяжения появится в посёлке Пролетарский.

В Ракитянском округе начаты работы по созданию рекреационной зоны у пруда Железнодорожный. Водоём находится на территории посёлка Пролетарский.

Новое место отдыха появится благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Для комфортного доступа к общественному пространству строители обустроят подъездные пути и автостоянку с асфальтовым покрытием. 

Будут проложены дорожки к беседкам. На территории появятся малые архитектурные формы и деревянные настилы.

Для любителей активного отдыха обустроят велопарковку. Предусмотрены причал и мостики, которые смогут использовать рыбаки. Кроме того, планируется озеленить рекреационную зону.

В настоящее время выполнены работы по устройству свай для пирса. Строители ведут укладку настилов и монтаж беседки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона