Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Заместитель губернатора Белгородской области Андрей Антоненко побывал в Ракитянском округе

6 мая , 16:00ОбществоФото: vk.com/jasnie_zori

Он посетил Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов.

Заместитель губернатора Белгородской области - министр сельского хозяйства региона приезжал в Ракитянский округ. Андрей Антоненко познакомился с работой Белгородского экспериментального завода рыбных комбикормов.

Ключевой темой визита стала реализация масштабной инвестиционной программы, направленной на техническое перевооружение цеха №2. Стоимость проекта превышает 900 млн рублей.

Он направлен на глубокую модернизацию производства. Будет обновлено 85% технологического оборудования, увеличена мощность узла дозирования до 70 т/час. Инвестиции позволят полностью автоматизировать все процессы (включая ввод жидких компонентов).

В ходе визита Андрей Антоненко оценил текущий ход строительно-монтажных работ. Кроме того, обсудил с руководством агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» этапы реализации проекта. Все работы должны быть завершены в четвёртом квартале текущего года.

«Мы не стоим на месте и постоянно совершенствуем наши технологии. Работаем на результат и уверенно смотрим в будущее», – отметили в компании.
Фото: vk.com/jasnie_zori
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»