Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы подвели итоги проекта «Vремя помнить!»

13 мая , 10:00ОбществоФото: Пролетарская ДШИ

Его реализацией занимался коллектив ДШИ посёлка Пролетарский.

Ракитянцы претворили в жизнь проект «Vремя помнить!»  Инициатива коллектива Пролетарской ДШИ получила поддержку президентского фонда культурных инициатив.

За десять месяцев напряженной работы были реализованы все намеченные планы. Творческий коллектив, состоящий из 220 учащихся и педагогов, организовал концерты и мастер-классы. Они должны были привлечь детей, подростков и жителей посёлка к активному участию в просветительской, образовательной и патриотической деятельности.

Главная цель инициативы - сохранение памяти о героях Отечества, тружениках тыла, детях войны и ветеранах боевых действий, а также оказание им эмоциональной поддержки и моральной помощи. Было проведено три концерта, сопровождавшиеся выставками творческих работ учащихся художественного отделения, которые привлекли 540 зрителей.

Прошли три мастер-класса по созданию поздравительных открыток для героев, проведенных в образовательных учреждениях поселка, с участием 60 человек. Были изготовлены 200 сувениров-магнитов и 1500 открыток. Работы, напечатанные с использованием современной техники, были подписаны жителями посёлка и переданы военнослужащим.

Проект «Vремя помнить!» успешно интегрировал различные направления и виды деятельности. Событи культурно-патриотической направленности сыграли ключевую роль в объединении людей, укреплении морального духа, защите традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества, сохранении исторической памяти и обеспечении преемственности поколений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»