

Жители Российской Федерации отметили Международный день семей. В этот праздник во всём мире поют оды крепким семьям, для которых воспитание детей и сохранение тепла в доме – главное в жизни.
В конце прошлой недели в Центре культурного развития «Молодёжный» прошло праздничное мероприятие. Гости принимали поздравления от заместителя главы Ракитянского муниципального округа – руководителя аппарата администрации округа Романа Бойко, председателя Совета депутатов округа Юрия Костинова и благочинного Ракитянского округа, настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Николая Германского.
В адрес собравшихся прозвучали добрые слова пожеланий. Представители муниципальной власти поблагодарили мам и пап за важный и ответственный труд по воспитанию детей.
«Семья действительно является основой бытия, и именно в ней закладываются ключевые ценности, которые определяют развитие личности, межличностные отношения и общество в целом. В нашем округе проживает немало замечательных семей, которые прославляют наш край. Желаем всем мира, добра, любви», - сказал Роман Бойко.


Было отмечено, что Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» имеют 156 ракитянских мам. На прошедшем торжестве добавились ещё четыре. Одна из мам Ирина Власенко из посёлка Пролетарский, получила награду на областном мероприятии. Она отмечена почётным знаком «Материнская слава» второй степени.
Ирина и её супруг Юрий – настоящий пример любящей, дружной и крепкой семьи. Они с воспитывают четверых замечательных детей: сыновей Игоря и Максима, а также очаровательных пятилетних дочек Карину и Милану.
На прошедшем торжестве в Ракитном почётные знаки третьей степени были вручены Елене Брусенцовой из села Дмитриевка, ракитянке Татьяне Лукьянцевой и Татьяне Земзюлиной из Пролетарского.
Главный специалист отдела ЗАГС Ракитянского муниципального округа Ольга Иванющенко провела церемонию регистрации новорожденного. Поздравления принимали супруги Норцовы. У Анастасии и Николая недавно появился третий ребёнок - долгожданный сын Иван.
В этот день пополнилась и Книга Почёта золотых юбиляров. Свои подписи в ней оставили Анатолий Егорович и Нина Романовна Капустины, Николай Егорович и Валентина Ивановна Потёмкины, Николай Владимирович и Тамара Николаевна Леоновы. Церемонию чествования провела начальник отдела ЗАГС Ракитянского муниципального округа Наталья Толстолуцкая.
Подарком для гостей праздника стала концертная программа с участием солистов и творческих коллективов учреждений культуры округа и воспитанников Центра развития ребёнка – детского сада № 7 п. Пролетарский. Юных артистов хотелось бы отметить особо. Вместе со своими воспитателями они участвовали в открытии Года единства народов России, который прошёл в дошкольном учреждении. В ярком мероприятии с большим энтузиазмом приняли участие воспитанники всех возрастов – от самых маленьких, двухлетних непосед, до уже почти школьников, семилетних ребят. Каждый подготовленный ими номер был небольшим путешествием по бескрайним просторам России. Мальчики и девочки с удовольствием знакомили зрителей с традиционными костюмами разных народов, их играми и танцами. На празднике в честь Дня семьи они показали творческий блок, посвящённый Кавказу.












