

ВСУ вновь нанесли удары по Белгородской области. Были атакованы Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Краснояружский, Новооскольский, Ракитянский и Шебекинский округа.
Зафиксировано пять обстрелов с применением авиации и артиллерии. Шесть раз производились сбросы взрывных устройств с БПЛА. Сбиты и подавлены 98 беспилотников. Есть погибший и раненые (пять человек).
В Краснояружском округе по посёлку Красная Яруга, сёлам Вязовое, Илек-Пеньковка, Колотиловка, Сергиевка, хуторам Архипов, Красноорловский, Первомайский и Фищево три раза сброшены пять взрывных устройств с БПЛА и совершены атаки 28 беспилотников, 18 из которых сбиты и подавлены.
На участке автодороги Красная Яруга — Вязовое в результате атаки FPV-дрона на автобус погиб мужчина. Транспорт повреждён. В селе Илек-Пеньковка повреждены корпус предприятия и три частных дома, в одном из которых огнём повреждена кровля, в посёлке Красная Яруга повреждены сооружение на территории предприятия и автомобиль, в хуторе Красноорловский — две хозпостройки, в селе Вязовое — объект инфраструктуры предприятия.
В Ракитянском округе по посёлку Ракитное и селу Солдатское произведены атаки шести беспилотников, два из которых сбиты. В посёлке Ракитное повреждено оборудование двух коммерческих объектов.












