Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+20 °С, облачно
Белгород

Краснояружские девушки завершили обучение в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»

23 июня , 16:00ОбществоФото: Администрация Краснояружского МО

Курсанты вернулись с новыми знаниями и навыками.

Краснояружские курсанты побывали в губкинском Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин». На этот раз здесь занимались девушки.

Они прошли большую программу полевой и спортивной подготовки. В течение смены школьницы осваивали навыки военной топографии и ориентирования на местности. Учились оказывать первую помощь помощи в экстремальных условиях, а также развивали физическую и психологическую устойчивость.

Большое внимание уделялось строевой подготовке, работе в команде. Девушки решали сложные задачи и преодолевали полосы препятствий.

Краснояружские курсанты отличились во многих состязаниях. Сборная округа заняла первое место в соревнованиях по волейболу. Сёстры Мария и Полина Микитчук сдали успешно нормативы Центра «Воин». Валерия Табачная показала лучший результат в управлении беспилотными летательными аппаратами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»