

Завершилось Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
Онлайн голосование проходило в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители региона отдали рекордное число голосов. В выборе объектов приняли участие более 202 тысяч голосов.
В этом году дизайн-проекты были представлены для 30 общественных пространств. Для всех территорий уже определены лучшие решения.
«В Белгороде обновим аллею на улице Королёва, скверы «Егоровский», «Золушка» и территорию у Дома офицеров. В Белгородском округе благоустроим «Бульвар Победы» в Никольском и парк в Северном, а в Старом Осколе — городской пляж в микрорайоне Юность и парк «Олимпийский». В Губкине жители выбрали сквер Шахтёрской славы», - рассказал глава региона.
На реализацию проектов выделят около 562 миллионов рублей. Работы начнутся в следующем году.












