

В Белгородской области будут сформированы эвакуационные группы подразделения «БАРС-Белгород». Глава региона сообщил, что для этого им передали новое оборудование и технику. Это стало возможным благодаря поддержке Национального центра помощи и председателя его попечительского совета Елены Мильской.
Бойцы получили пять машин в полной комплектации. Они оснащены медицинским оборудованием, средствами связи и радиоэлектронной борьбы. Один автомобиль полностью бронированный
В состав эвакуационных групп войдёт 15 волонтёров Национального центра помощи. Это ветераны боевых действий и медики.
«Это люди с реальным боевым и медицинским опытом, которые приняли решение вступить в «БАРС-Белгород». Выстроили взаимодействие с Министерством обороны России и Главным управлением МЧС по Белгородской области — работаем в едином контуре для достижения общих целей», - рассказал врио губернатора.












