Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Ракитянские власти провели выездное совещание с членами участковой избирательной комиссии

7 августа , 16:00Общество
Фото: Ракитянская избирательная комиссия

Выезды проходят в рамках подготовки к выборам депутатов в Госдуму девятого созыва.

Выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября. В Ракитянском округе активно готовятся к периоду голосования. На избирательных участках проходят выездные совещания. В них участвуют представители местной власти, полиции, МЧС и ВДПО. 

Последнее такое совещание прошло на избирательном участке поселка Пролетарский. Главный вопрос встречи — безопасность.

Специалисты рассказали о порядке действий при сигналах ракетной опасности или угрозе беспилотников. Напомнили алгоритм оказания первой помощи и проверили наличие тактических аптечек.

Было выяснено, что команды участковых комиссий готовы к работе. Члены избиркома подчеркнули — все необходимые меры для защиты граждан в дни голосования будут приняты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 августа , 10:00
Жительница Ракитянского округа поменяла профессию благодаря социальному контракту
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года