Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
82.61
+0.44$
95.29
+0.45
+29 °С, облачно
Белгород

Более 20 юных белгородцев стали победителями конкурса «Большая перемена»

Вчера, 17:00ОбществоФото: Движение Первых Белгородская область

Регион представляли 42 школьника среди 5-7 классов.

Белгородская область вошла в финал всероссийского конкурса «Движения Первых» «Большая перемена». Врио губернатора Александр Шуваев сообщил, что регион вошёл в число субъектов страны с наибольшим количеством финалистов.

Честь Белгородской области отстаивали 42 школьника среди 5-7 классов. 21 из них стал победителем проекта, ещё 21 — призёром. Финал конкурса прошёл в Красноярске.

Его посетил Президент России Владимир Путин. Он встретился с участниками и поздравил их.

В этом году ребята работали в партнёрских мастерских ведущих компаний. Они учились проводить исследования, распределять роли в команде, искать нестандартные решения и защищать проекты перед экспертами.

«В рамках испытаний команда из Белгородского округа и Белгорода разработала проект города будущего «Инновацк» – экологичный научный центр с лабораториями, спортзонами, электрическим транспортом и переработкой пластика», — рассказал Александр Шуваев.

Всего в конкурсе приняли участие 3,2 тыс. школьников Белгородской области. Победители вскоре отправятся в «Путешествие мечты» на поезде от Москвы до Владивостока. Педагогам-наставникам вручат по 100 тыс. рублей и возможность пройти просветительскую программу от партнёров конкурса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»