

Ракитянцы побывали на первом слёте волонтёрских объединений Белгородской области. Среди почётных гостей были заместитель губернатора, министр по делам молодёжи Татьяна Киреева и начальник отдела развития добровольчества в регионе Мария Никитина.
В губкинский центр «Воин» прибыли добровольческие движения со всей Белгородчины. На прошедшей встрече обсудили планы на будущее, продумали систему, как сделать помощь более организованной и при этом научить самих волонтёров беречь свои силы.
Программа слёта была насыщенной и содержательной. Волонтёры посетили стратегическую сессию «От идеи к действию», поучаствовали в мастер-классах, на которых научились оказывать первую психологическую помощь и освоили техники борьбы с тревожностью.
Кроме того, волонтёры прошли полосу препятствий, которая способствовала укреплению взаимопонимания и командного духа. Завершилась встреча у костра, где участники слёта смогли поговорить обо всём.












