Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Ракитянские студенты приняли участие в научно-практической конференции

25 апреля , 17:0080 лет ПобедыФото: Ракитянский агротехнологический техникум

Она была посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

В ракитянском агротехнологическом техникуме прошла научно-практическая конференция по теме «Молодой исследователь: вызовы и перспективы». Свои работы представили студенты учебного заведения.

В первой секции «Социально-гуманитарная. Естественнонаучная» участвовали восемь юношей и девушек. Среди них шесть студентов первого курса и два студента второго курса.

В рамках выступлений ребята демонстрировали ораторское мастерство и умение отвечать на вопросы. Большой отклик у аудитории получила специальность «Технология продуктов питания животного происхождения».

Среди представленных исследований были магия чисел, теория времени, таинство гадания, омонимы на английском. Среди технических тем - искусственный интеллект и исследования клещей.

Затронутые темы были рассмотрены студентами в широком спектре. Исследователи показывали опыты с чипсами и «умным» электричеством. Жюри впечатлил ответственный подход студентов к работе и разнообразие тем. Итоги конференции будут озвучены на еженедельной студенческой линейке.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
Общество26 июня , 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня