Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Ракитянские студенты приняли участие в научно-практической конференции

25 апреля , 17:0080 лет ПобедыФото: Ракитянский агротехнологический техникум

Она была посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

В ракитянском агротехнологическом техникуме прошла научно-практическая конференция по теме «Молодой исследователь: вызовы и перспективы». Свои работы представили студенты учебного заведения.

В первой секции «Социально-гуманитарная. Естественнонаучная» участвовали восемь юношей и девушек. Среди них шесть студентов первого курса и два студента второго курса.

В рамках выступлений ребята демонстрировали ораторское мастерство и умение отвечать на вопросы. Большой отклик у аудитории получила специальность «Технология продуктов питания животного происхождения».

Среди представленных исследований были магия чисел, теория времени, таинство гадания, омонимы на английском. Среди технических тем - искусственный интеллект и исследования клещей.

Затронутые темы были рассмотрены студентами в широком спектре. Исследователи показывали опыты с чипсами и «умным» электричеством. Жюри впечатлил ответственный подход студентов к работе и разнообразие тем. Итоги конференции будут озвучены на еженедельной студенческой линейке.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 09:44
Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию