Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.35
-0.01$
94.67
+0.28
+6 °С, облачно
Белгород

Краснояружские школьники побывали на экскурсии в Волгограде

30 апреля , 15:0080 лет ПобедыФото: Администрация Краснояружского района

80 лет назад произошла одна из самых кровопролитных битв человечества.

Как сообщил госпаблик администрации Краснояружского района, школьники муниципалитета в преддверии Дня Великой Победы отправились в Волгоград. Воспитанники центра дополнительного образования познакомились с городом-героем.

Ребята окунулись в атмосферу событий, ставших переломными в Великой Отечественной войне. Юные краснояружцы осмотрели самый известный исторический комплексе Российской Федерации – Мамаев курган.

Памятник стал символом стойкости, героизма и воинского подвига воинов Красной Армии, отдавшие свои жизни в Сталинградском сражении. Дети узнали об ожесточенных боях, которые велись на этой героической земле, и какой ценой досталась Победа.

Помимо того, краснояружцы увидели величественные скульптуры, побывали в сооружениях, сохранивших историю тех далеких событий. Удалось школьникам покататься на теплоходе по Волге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО