Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Ракитянские волонтёры продолжат участвовать во всероссийской акции «Георгиевская лента»

6 мая , 16:0080 лет ПобедыФото: СВОИ люди в Ракитянском районе

Акция, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлится до 9 мая.

В Ракитянском районе активно проходит акция «Георгиевская ленточка». В ней принимают участие волонтёры Победы и жители муниципалитета.

Они активно создают и раздают ленточки жителям района. Активисты не просто дарят символ победы землякам, но и рассказывают историю георгиевской ленты.

В рамках акции проходят и занятия со школьниками. Одно из таких было организовано в Ракитянской школе №1.

Урок начался с исторической справки о возникновении Георгиевской ленты и её значении в разные периоды истории России. Особое внимание было уделено рассказам о подвигах советских солдат, которые, не щадя жизни, сражались за Родину под знамёнами, украшенными Георгиевскими лентами.

В ходе занятия школьники смогли послушать песни военных лет. В завершение патриотического занятия каждый из ребят получил свою ленточку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 14:56
Вячеслав Гладков: более 30 млрд рублей необходимо на восстановление и развитие региона
Материал
Общество14 августа , 13:59
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке членов СЭЗ и первых итогах проекта
Материал
Общество12 августа , 15:00
Ракитянки приняли участие в военно-патриотических сборах