Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-18 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы возложили цветы к памятникам воинам-освободителям

23 июня 2025, 09:0080 лет ПобедыФото: Администрация Ракитянского района

22 июня в России - День памяти и скорби.

Жители Ракитянского района отдали дань подвигам воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Траурные мероприятия прошли во всех городских и сельских поселениях.

Возложить цветы и почтить минутой молчания память погибших пришли сотрудники администраций, представители общественных организаций и все неравнодушные ракитянцы. Жители муниципалитета почтили память освободителей минутой молчания.

«В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле. Мы помним, какой ценой досталась нам свобода, и гордимся всеми, кто боролся за неё до конца. Спасибо за мир, за свободу, за Победу!» – отметил руководитель муниципалитета Анатолий Климов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»