Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

11 человек погибли в ДТП на этих майских выходных в Белгородской области

11 мая 2022, 09:18Происшествия
Фото: pexels.com

По информации регионального МВД все дорожно-транспортные происшествия с жертвами пришлись на 8-10 мая.

11 человек погибли в ДТП на белгородских дорогах в эти майские выходные. По информации регионального МВД все дорожно-транспортные происшествия с жертвами случились с 8 по 10 мая.

Авария с участием сразу трёх машин произошла 9 мая в Белгороде. 39-летний виновник ДПТ за рулём Porsche находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобилист выехал на встречную полосу движения. Он столкнулся с Mitsubishi Lancer и Chevrolet Orlando.

«В результате ДТП 81-летний водитель автомобиля Mitsubishi и его 80-летняя пассажирка скончались на месте происшествия», – сообщили на сайте УМВД России по Белгородской области.

Напомним, что алкоголь притупляет внимание водителя, употреблённый даже в малых дозах. Автомобилист лишается возможности контроля движения на дороге, снижается его реакция.

«За четыре месяца текущего года Ракитянским районным судом было рассмотрено три уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Всем троим осуждённым назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года. Также рассмотрено два уголовных дела по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Обоим правонарушителям назначено наказание в виде лишения свободы, одному из осуждённых на протяжении трёх лет после освобождения запрещено управлять транспортным средством, в отношении другого такой запрет будет длиться шесть лет», – рассказала помощник прокурора Ракитянского района Ольга Латышева.

По статье 264.1 УК РФ рассматриваются дела об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля