Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
86.19
+1.91$
94.77
+1.79
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородец заплатит 60 тысяч рублей штрафа за попытку дачи взятки ракитянскому полицейскому

Приговор был вынесен в отношении 64-летнего мужчины.

Житель Белгорода попытался дать взятку ракитянскому полицейскому. В местном районном суде вынесли обвинительный приговор по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ («покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных бездействий»). Подсудимому назначили наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

«Было установлено, что 64-летний житель Белгорода, проезжая по улице в Ракитном на автомобиле, повредил у одного из домов припаркованную иномарку. Мужчина скрылся с места ДТП. Помимо того, позднее было установлено, что белгородец находился в состоянии опьянения», – сообщили в прокуратуре Ракитянского района.

За несоставление протоколов правонарушитель предложил госавтоинспектору взятку в сумме 20 тыс. рублей. Полицейский сообщил о произошедшем в дежурную часть.

Отметим, за административное правонарушение белгородец был лишён автомобильных прав.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков сообщил о вступлении ещё пяти предприятий приграничья в СЭЗ
Материал
ОбществоВчера, 10:56
Правительство РФ утвердило план реконструкции и строительства дорог до 2030 года
Материал
Общество5 апреля , 13:56
Вячеслав Гладков: пострадавшие от ВСУ предприятия АПК получат компенсацию в размере 2 млрд рублей