Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Ракитянские полицейские задержали двух подозреваемых в разбое и сексуальном насилии

30 мая 2022, 08:58ПроисшествияФото: pixabay.com

Об этом сообщило Следственное управление СК РФ по Белгородской области.

Полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в разбое и сексуальном насилии. В Следственном управлении СК РФ по Белгородской области сообщили, что оба – жители Ракитянского района. Помимо того, один из задержанных несовершеннолетний.

Молодые люди подозреваются в совершении преступлений по ч. 3 ст. 162, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ («разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц»). Расследование уголовного дела продолжается.

«26 мая ночью подозреваемые, взломав замки, проникли в частный дом, где проживают две пенсионерки 81 года и 54 лет с целью хищения денежных средств. Разбудив спящих женщин, стали избивать, угрожать убийством и завладели 11 000 рублей. Затем, угрожая убийством, заставили 54-летнюю потерпевшую пройти с ними к месту жительства одного из них, где совершили под угрозой насилия действия сексуального характера», – сообщили на сайте СУ СК РФ по Белгородской области.

Женщинам угрожали расправой, если они обратятся в правоохранительные органы. На следующий день в гости к потерпевшим зашла соседка. Она заметила телесные повреждения и сообщила об этом в полицию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля