Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Ракитянский суд назначил москвичке восемь лет колонии за покушение на сбыт 30 кг наркотиковНовость

10 июня 2022, 08:19

Женщину задержали в селе Бобрава.

Ракитянский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о покушении на сбыт наркотиков. Жительница Московской области признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

32-летняя женщина получила через мессенджер задание от своего куратора, по которому она должна была перевезти наркотические вещества.

«Неподалёку от села Бобрава в лесополосе в тайнике находились два одинаковых мешка с наркотиками. Один подсудимая должна была перепрятать в той же лесополосе, а второй перевезти в Москву», – сообщили в прокуратуре Ракитянского района.

Москвичка была задержана полицейскими с мешком, который предназначался для перевозки. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 29,9 кг мефедрона.

«Суд учёл мнение государственного обвинителя, наличие смягчающих наказание обстоятельств, и назначил подсудимой наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – рассказали в прокуратуре.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»