Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Ракитянский районный суд приговорил местного жителя к 5,5 годам тюрьмы по делу о ДТП

21 октября 2022, 08:36Происшествия
Фото: freepik.com

В результате происшествия погиб человек.

Ракитянский районный суд постановил приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб человек. Житель села Борисполье был приговорён к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Виновным в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения») был признан 31-летний местный житель.

В феврале подсудимый и двое пассажиров на автомобиле ВАЗ-2114 поехали в Белгород по автодороге из Ракитного.

«Водитель не учёл погодные условия и неподалёку от поворота на село Дмитриевка Ракитянского района выехал на разделительную полосу. При попытке вернуться на свою полосу, автомобиль получил вращательное движение и неоднократно опрокинулся через крышу», – уточнили в прокуратуре Ракитянского района.

После происшествия обвиняемый увидел, что один пассажир без сознания, с другим они вытащили его из автомобиля через боковое окно. Затем ракитянец позвонил другу, с которым они отвезли пострадавшего в больницу. Травмы оказались не совместимые с жизнью.

«С места ДТП мужчина забрал свой автомобиль путём буксирования во время доставления пострадавшего в больницу, тем самым он скрылся с этого места. В судебном заседании свою вину в совершении преступления он признал частично», – сообщила ракитянская прокуратура.

По решению суда обвиняемый также обязан выплатить компенсацию морального вреда и материального ущерба более 800 тыс. рублей матери погибшего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля