Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Сотрудники экоохотнадзора пресекли незаконную добычу глины в Ракитянском районеНовость

4 ноября 2023, 08:15

Это произошло в Бобравском сельском поселении.

Сотрудники управления экоохотнадзора обнаружили и остановили незаконную добычу глины. Они контролируют соблюдение экологических норм и правил. Нарушителей обнаружили в Бобравском сельском поселении недалеко от границы с Курской областью.

Инспекторы задержали водителей, которые использовали автомобили «КамАЗ» и погрузчик для незаконной добычи глины в несанкционированном карьере. Такие действия являются нарушением законодательства. Виновные привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ.

Согласно действующему законодательству, добыча общераспространённых полезных ископаемых, включая глину, песок, песчаник и мел, разрешена только при наличии соответствующей лицензии. Незаконная добыча глины и других полезных ископаемых не только нарушает закон, но и может иметь серьёзные последствия для окружающей среды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья