Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+18 °С, облачно
Белгород

Сотрудники экоохотнадзора пресекли незаконную добычу глины в Ракитянском районеНовость

4 ноября 2023, 08:15

Это произошло в Бобравском сельском поселении.

Сотрудники управления экоохотнадзора обнаружили и остановили незаконную добычу глины. Они контролируют соблюдение экологических норм и правил. Нарушителей обнаружили в Бобравском сельском поселении недалеко от границы с Курской областью.

Инспекторы задержали водителей, которые использовали автомобили «КамАЗ» и погрузчик для незаконной добычи глины в несанкционированном карьере. Такие действия являются нарушением законодательства. Виновные привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ.

Согласно действующему законодательству, добыча общераспространённых полезных ископаемых, включая глину, песок, песчаник и мел, разрешена только при наличии соответствующей лицензии. Незаконная добыча глины и других полезных ископаемых не только нарушает закон, но и может иметь серьёзные последствия для окружающей среды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»