Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородские спасатели зарегистрировали на территории региона 27 пожаров

5 августа 2025, 10:00Происшествия
Фото: t.me/mchs31

В селе Васильевка Ракитянского района загорелся автомобиль.

Белгородские спасатели на прошедшей неделе выезжали на 27 пожаров. Семь их них произошли в жилых помещениях.  

В селе Васильевка Ракитянского района загорелся автомобиль «ВАЗ-2107». Он сгорел практически полностью. В настоящее идёт выяснение причины возгорания. Для тушения привлекались три человека и один автомобиль.

Пожарно-спасательные подразделения девять раз выезжали на тушение сухой травы, дерева и мусора на общей площади 862 квадратных метров. Зарегистрировано происшествие на воде: оно произошло в Старом Осколе.

Взрывотехники поисково-спасательной службы ликвидировали четыре боеприпаса времён Великой Отечественной войны. Подразделения МЧС России 33 раза привлекались к ликвидации последствий ДТП. Два раза использовались гидравлические аварийно-спасательные инструменты: в Краснояружском районе и Яковлевском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Александр Шуваев навестил пострадавших от вражеских атак детей
Материал
Общество13 мая , 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
Общество13 мая , 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев