Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

ВСУ в очередной раз атаковали территорию Белгородской области

Сегодня, 08:34Происшествия

Зарегистрировано 75 ударов.

Белгородская область вновь подверглась атакам со стороны ВСУ. Об этом рассказал оперштаб Региона.

Были атакованы Белгород, Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Губкинский, Красногвардейский, Краснояружский, Ракитянский, Ровеньской и Шебекинский округа.

Зафиксировано два обстрела с использованием артиллерии и авиации. Сбиты и подавлены 139 беспилотников.

В Вейделевском округе погиб мирный житель. В Валуйском, Вейделевском, Грайворонском, Ракитянском и Шебекинском округах получили ранения шесть человек. 

В Краснояружском округе по посёлкам Задорожный, Красная Яруга, Отрадовский, Степное, сёлам Графовка, Илек-Пеньковка, Колотиловка, хуторам Архипов, Бондарев и Вязовской выпущено три боеприпаса в ходе одного обстрела и совершены атаки 32 беспилотников, 19 из которых подавлены и сбиты. В посёлке Степное повреждена газовая труба, в хуторе Вязовской — автомобиль и частный дом, в селе Илек-Пеньковка — частный дом. 

В Ракитянском округе по посёлкам Пролетарский, Ракитное, сёлам Криничное, Русская Березовка, Чистополье, хуторам Корниевка, Краснокрестьянский и Кривая Роща произведены удары 18 беспилотников, 11 - сбиты. В Пролетарском от детонации дронов получили ранения мужчина и боец «Орлана». Здесь же повреждены квартира в МКД, два жилых дома, микроавтобус, линия электропередачи, социальный объект и три автомобиля, в посёлке Ракитное — объект инфраструктуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»