Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
82.37
-0.23$
95.18
-0.10
+13 °С, ясно
Белгород

Ракитянский и Краснояружский округа пострадали от ударов со стороны ВСУ

15 июля , 09:01Происшествия

За минувшие сутки ВСУ 123 раза атаковали территорию региона.

Ракитянский и Краснояружские округа подверглись ударам со стороны ВСУ. Также были атакованы Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Грайворонский, Красненский и Шебекинский округа.

Было совершено 11 обстрелов с использованием авиации и артиллерии, а также семь раз производил сбросы взрывных устройств с БПЛА. 91 беспилотник сбит и подавлен. В Белгородском, Грайворонском и Шебекинском округах ранены пять человек.

В Краснояружском округе по посёлкам Красная Яруга, Прилесье, сёлам Вязовое, Графовка, Демидовка, Колотиловка, Сергиевка, Староселье, Теребрено, хуторам Первомайский и Савченко выпущено 8 боеприпасов в ходе двух обстрелов, два раза сброшены четыре взрывных устройства с БПЛА и нанесены удары 31 беспилотника, 15 из которых сбиты и подавлены. В селе Колотиловка на предприятии повреждена газовая труба. Сегодня утром от атак дронов в посёлке Красная Яруга повреждены пять частных домов и три автомобиля

 В Ракитянском округе по посёлкам Пролетарский, Ракитное, сёлам Борисполье и Русская Берёзовка совершены удары восьми беспилотников, четыре из которых сбиты. В посёлке Ракитное повреждён автомобиль, в посёлке Пролетарский — оборудование и машина, в селе Борисполье — линия электропередачи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»