Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородская области стала одним из лидеров субъектов РФ по нацпроекту «Производительность труда»

13 февраля 2023, 12:10Спецпроекты
Фото: ru.freepik.com

Рейтинг за прошлый год сформировали сотрудники Минэкономразвития.

Белгородская области стала одним из лидеров субъектов РФ по нацпроекту «Производительность труда». Рейтинг за прошлый год сформировали сотрудники министерства экономического развития РФ.

«Семь субъектов возглавили группу лидеров, набрав одинаковое количество баллов. Всего в «зелёную зону» вошли 40 регионов, в среднюю группу – 21, отстающих субъектов нет. Итоговый рейтинг за 2022 год будет подготовлен в конце года, после получения данных о росте производительности труда на предприятиях из расчетов ФНС», — поделился директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития Александр Молодцов.

При формировании рейтинга специалисты учитывали охват предприятий мерами по обучению работников, объём льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. Также на него также влияет информирование граждан и предприятий о роли национального проекта, запуск региональных мер поддержки.

Лидер итогового рейтинга получит право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360». Это главная площадка в стране для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда. Форум пройдёт в этом году Татарстане.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля