+13 °С, ясно

Спортсменка Анастасия Суменкова завоевала золото чемпионата России

5 апреля 2018, 09:36Спорт

В Анапе прошли первенство и чемпионат России по тхэквондо.

Чемпионат России по тхэквандо прошёл с26 по 30 марта. Участниками соревнований стали 268 спортсменов из 22 регионов страны. В течение трёх дней ребята выступали в общепринятых (классических) пхумсэ, новых пхумсэ (бигак), свободного стиля (фристайл) и разбиваний твёрдых предметов (кьёкпа).

Ракитянская спортсменка Анастасия Суменкова выступала в трёх дисциплинах и завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Тхэквондистка отличилась в разделах «разбивание предметов на высоте» и «свободное разбивание». По итогам соревнований Настя была отобрана для участия во взрослом чемпионате мира, который пройдёт в ноябре.

А с 30 марта по 1 апреля в Рязани прошёл традиционный Всероссийский турнир «Кубок Рязанского Кремля», в котором приняло участие более 1,5 тыс. спортсменов со всех уголков страны.

За победу боролись и наши спортсмены. В тяжёлых поединках не всем удалось добиться хороших результатов. В победители вышли Евгений Мусаев и Карина Логинова, завоевав золотые награды, Максим Крухмалёв и Анастасия Погорелова стали бронзовыми призёрами престижного турнира.

«Мы искренне признательны родителям спортсменов, которые находят возможность отправлять своих детей на такие состязания. Именно на соревнованиях высокого уровня можно набраться опыта и себя показать», — отметили в тренерском штабе.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля