+0.00$
98.56
+0.00
+22 °С, ясно

Команда футболистов Ракитянского района стала победителем первенства Белгородской области

6 апреля 2018, 12:12Спорт

Два спортсмена признаны лучшими игроками, а Сергей Оболенцев – лучшим тренером турнира.

Перспективная команда старших юношей Ракитянской детско-юношеской спортивной школы завоевала кубок первенства Белгородской области по футболу. Спортсменов чествовали в Пролетарском Центре культурного развития.

Грамотами и медалями Федерации футбола по Белгородской области, а также Благодарственными письмами и денежными премиями главы района были награждены 19 футболистов и их тренеры Сергей Оболенцев и Юрий Чуприна. Кубок первенства Белгородской области по футболу среди юношей 2000–2001 годов рождения сезона 2017 года торжественно вручили капитану команды Никите Новикову.

Помимо того что наши спортсмены стали первыми в области, они ещё завоевали несколько наград в личном зачёте. В номинациях «Лучший игрок» были отмечены Андрей Покутный и Андрей Калекин, «Лучший тренер» — Сергей Оболенцев.

Победителей поздравили глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев и начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района Сергей Шашаев.

«Сегодня у нас большое событие – мы чествуем наших победителей. Я благодарен тренерам, родителям за таких замечательных целеустремлённых упорных юношей. Мы вкладываем немало сил, чтобы спорт развивался. И есть достойные результаты. Третий год подряд управление физической культуры, спорта и молодежной политики нашего района занимает первое место в области, также победителем в этом году стала Ракитянская ДЮСШ под руководством Вячеслава Харина. В спартакиаде по нескольким видам спорта у нас тоже лидирующие позиции, а по внедрению ГТО в Белгородской области мы стали лучшими», — подчеркнул Владимир Перцев.

Авторы:Наталья Осенняя
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля