Белгород

Ракитянские ветераны стали серебряными призёрами чемпионата мира по полиатлону

1 октября 2018, 16:14Спорт

Более 200 спортсменов из 13 стран приняли участие в соревнованиях.

Лично-командный чемпионат мира по полиатлону прошёл в Крыму, в городе Евпатория. Детские команды, а также юноши и юниоры соревновались по программе пятиборья, у команд ветеранов было три вида состязаний.

Впервые в таких ответственных соревнованиях приняла участие команда ветеранов «Ракита» из Ракитянского района. После первого этапа, стрельбы из пневматической винтовки или пистолета, ракитянские спортсмены уверенно вышли на второе место, уступив команде метростроевцев из Санкт-Петербурга. На соревнованиях по плаванию «Ракита» немного сдала позиции, но продолжала бороться за призовое место.

Заключительный вид состязаний, кросс, прошёл на дорожках стадиона. Места распределились следующим образом: на первом оказалась команда из Санкт-Петербурга (восьмой год подряд), на втором – ракитянцы, и третью позицию заняли спортсмены из Воронежа.

В личном зачёте среди самых молодых ветеранов, до 50 лет, за первое место боролись члены команды «Ракита». Звание чемпиона мира получил Игорь Савчук, а вице-чемпионом стал Николай Майлатов.

В категории «до 70 лет» выступал Александр Бутов, он занял четвёртое место. Анатолий Кузнецов (категория «до 60 лет») оказался на шестой позиции, а Николай Скалозубов («до 70 лет») занял пятую строчку турнирной таблицы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля