+21 °С, ясно

Ракитянец Вячеслав Харин вошёл в тройку сильнейших атлетов Белгородской области

28 сентября 2020, 11:41Спорт

Всего в этом году в проекте «Богатырский рейтинг» участвовало 128 мужчин.

Ракитянец Вячеслав Харин стал третьим в списке сильнейших атлетов Белгородской области. На днях прошёл финал соревнований среди самых выносливых людей региона.

Состязания проводятся с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Финальные соревнования прошли в Белгороде на импровизированной площадке в парке имени Ленина.

Организаторы турнира придумали для силачей Белгородчины серьёзные испытания. Вначале мужчины толкали штангу (начальный вес 60 килограммов). Ракитянец Вячеслав Харин поднял 100 килограммов. Затем участники «Богатырского рейтинга» прыгали с места в длину, держа в руках 16-килограммовую гирю. Вячеслав Харин преодолел 2,2 метра. Участвовали силачи в мас-рестлинге (перетягивание палки двумя спортсменами) и силовой эстафете.

В результате Вячеслав Харин занял третье место в рейтинге сильнейших людей региона. На второй позиции оказался Евгений Маишев, победа досталась Давиду Шамею.

«Когда меня назвали в числе победителей, я очень удивился. Дело в том, что в финал я вошёл 16-м. Я смог подвинуть 13 человек, — это серьёзный успех! Вообще я доволен, что смог доказать себе и окружающим, что мне под силу победить более молодых спортсменов», — поделился своими впечатлениями Вячеслав Харин.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля