+15 °С, ясно

Судебные приставы стали первыми по гиревому спорту в спартакиаде белгородского «Динамо»

25 февраля 2021, 14:00Спорт

В состав команды вошёл сотрудник ведомства из Ракитянского района.

Спартакиада региональной организации общества «Динамо» стартовала в Белгородской области в 57-й раз. Первыми в гиревом спорте стали участники команды службы судебных приставов. Второе место в этой группе заняли сотрудники главного управления МЧС России по Белгородской области.

Традиционно в программу соревнований спартакиады этого вида спорта вошли толчок двух гирь весом 24 кг двумя руками и рывок одной гири 24 кг по очереди одной и другой руками. Турнир проходил в семи весовых категориях.

В состав команды судебных приставов вошли Алексей Щербинин, Сергей Макаренко, Виктор Дерипаско и Александр Вакуленко. Помимо того, младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ОСП по Ракитянскому и Краснояружскому районам Сергей Макаренко в личном зачёте в весовой категории свыше 85 кг занял третье место. Он служит в ведомстве с декабря 2020 года.

Также ещё одну медаль взял пристав из Борисовского района Александр Вакуленко. Он занял третье место в личном зачёте в весовой категории свыше 95 кг.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля