93.17
-1.20
+16 °С, ясно
Белгород

Ракитянская полиатлонистка стала победительницей в чемпионате и первенстве области

11 марта 2021, 15:27Спорт

70 спортсменов боролись за победу.

Ракитянская полиатлонистка победила в чемпионате и первенстве области. Соревнования прошли в Губкине в спортивной дисциплине «четырёхборье с бегом».

За победу боролись команды из Белгорода, Строителя, Ракитянского, Шебекинского и Краснояружского районов. От Спортивной школы Ракитянского района выступали 11 юношей и девушек.

Победителем в возрастной группе 12–13 лет стала Полина Жерновая, у мальчиков в этой группе второе место занял Станислав Стронин. Среди юношей 14–15 лет Егор Новосельцев завоевал серебро.

В старшей возрастной группе (16–17 лет) турнирную таблицу возглавила Вероника Матвейченко. Она стала абсолютной победительницей в чемпионате и первенстве Белгородской области.

Что касается команды Ракитянского района, то она заняла первое и второе места в чемпионате и первенстве области соответственно. Подготовил ракитянских полиатлонистов тренер Спортивной школы Александр Бутов.