+16 °С, ясно

Команда ракитянских полиатлонистов привезла золото с Чемпионата мира

21 сентября 2021, 11:00Спорт

За победу боролись 17 команд.

Команда ракитянских полиатлонистов победила на Чемпионате мира. Соревнования прошли в городе Могилёв (республика Беларусь). Команды приехали из России, Казахстана. Белоруссии, Литвы, Армении, Латвии, Украины и Грузии.

Ракитянские спортсмены вновь показали высокие результаты. В младшей возрастной группе (12–13 лет) выступали Полина Жерновая и Станислав Стронин, который стал бронзовым призёром соревнований.

На прошедшем первенстве мира Андрей Артамонов занял третье место, Егор Новосельцев – четвёртое. Ребята представляли среднюю группу (14–15 лет).

Особо отличилась на соревнованиях Вероника Матвейченко. Она в этом году не проиграла ни одного старта: на Чемпионате мира завоевала золотую медаль.

Елизавета Мосиенко, к сожалению, в первом же виде соревнований (метание гранаты) получила травму руки. Она продолжила выступать только ради общего результата команды.

Полиатлонисты Спортивной школы Ракитянского района стали лидерами Чемпионата мира. На втором месте оказалась команда из города Муром, на третьем – спортсмены из Санкт-Петербурга.

«Хотелось бы отметить, что ракитянская команда в этом году выигрывает уже девятые соревнования подряд. Будем ждать новых побед», – так прокомментировал выступление своих подопечных тренер команды Александр Бутов.

В состязаниях, прошедших в республике Беларусь, принимала участие и краснояружская спортсменка, которую тренирует Василий Ковалёв. Воспитанница районной ДЮСШ Дарья Кириченко стала победительницей в трёх видах программы – метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, бег на 1000 метров. По итогам соревнований в совокупности всех видов краснояруженка вышла на первое место в своей возрастной категории.

Общество25 июля , 13:32
Вячеслав Гладков обсудил с министром Михаилом Мурашко новый национальный проект «Здравоохранение»
Общество24 июля , 16:17