Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Краснояружские дзюдоисты получили новый татами и 20 комплектов кимоно

14 апреля 2022, 16:27СпортФото: Гульнара Исмайлова

Денежные средства на обновление материально-технической базы были выделены из областного бюджета.

Новый татами и 20 комплектов кимоно появились в секции дзюдо при ДЮСШ Краснояружского района. Дополнительные средства на обновление материально-технической базы были выделены Вячеславом Гладковым из областного бюджета.

Дзюдоисты занимаются на базе Степнянской школы. Ребят тренирует Камил Шахов, который имеет звание мастера спорта. Он посвятил этому спорту большую часть своей жизни. Занятия посещают не только местные ребята, в Степное приезжают дети и из других населённых пунктов.

Фото: Гульнара Исмайлова

Камил Шахов тренирует спортсменов более 30 лет. Он бережно хранит награды своих подопечных. В его кабинете сотни медалей и десятки кубков, также стену украшают фотографии бывших учеников.

«В этом смысл моей жизни, я очень горжусь своими ребятами, их успех – это и мой успех. Поэтому веду архив всех достижений. Восточное единоборство, которому я учу детей, помогает воспитывать в них выдержку, дисциплину, уважение к сопернику, кроме того, физическая активность укрепляет здоровье. Поэтому я и выбрал этот вид борьбы», – поделился Камил Шахов.

Тренер также работает учителем физкультуры в местной школе, прививает детям любовь к занятиям спортом. В секции дзюдо Камила Шахова сейчас занимается 20 ребят в возрасте от 8 до 15 лет. Азы восточного единоборства постигают парни и девушки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля