100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Ракитянец Александр Бутов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по полиатлону

22 апреля 2022, 16:30СпортФото: Личный архив Александра Бутова

Соревнования прошли в республике Беларусь.

Ракитянец Александр Бутов получил золотую медаль на чемпионате мира по полиатлону. Лично-командный турнир проходил в разделе «четырёхборье».

Более 100 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана участвовали в соревнованиях. Ракитянская команда выступала в обновлённом составе. Честь района защищала команда Спортивной школы, которую тренирует Александр Бутов. В город Могилёв ездили Вероника Матвейченко, Ксения Коваленко, Полина Жерновая, Станислав Стронин, Руслан Петренко и Софья Медведева.

Многоборцы достойно выступили во всех видах и заняли третье место, им не удалось обойти лишь спортсменов из Рыбинска и Владимира.

В личном первенстве среди девушек старшей группы не было равных Веронике Матвейченко. Спортсменка второй год побеждает на этих соревнованиях.

Среди юношей младшей группы отличился Руслан Петренко – он занял второе место. Софии Медведевой не хватило всего четырёх секунд до призового места.

Тренер команды Александр Бутов выступал в категории «70 лет и старше» среди ветеранов. Он показал хорошие результаты в стрельбе, плавании, отличился и в легкоатлетическом кроссе.

«Я стал победителем чемпионата мира! Я доказал себе и другим, что в 70 лет стоит и нужно заниматься спортом», – сказал Александр Бутов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля