Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Одес Байсултанов положительно оценил опыт и проекты Белгородской области в сфере спорта

Замминистра спорта посетил регион в рамках рабочей поездки.

Одес Байсултанов положительно оценил опыт и проекты Белгородской области в сфере спорта. Замминистра спорта посетил регион в рамках рабочей поездки. Вместе с губернатором области Вячеславом Гладковым они рассмотрели перспективы проведения в регионе федеральных спортивных событий, а также обсудили реализуемые здесь спортивные проекты.

Вячеслав Гладков отметил, что с начала 2022 года в Белгородской области прошло три легкоатлетических марафона. Ещё три планируются в течние лета и начала осени 2022 года. Также в области активно поддерживают развитие адаптивных видов спорта. Так, 1 июня в Белгородской области впервые прошёл фестиваль адаптивных видов спорта для детей. 

«Для нас спорт в области – это реальный образ жизни. Только в этом году на строительство спортивных площадок мы выделили 500 млн рублей. Хотим уделить большое внимание доступности спортивной инфраструктуры. Планов у нас много», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Одес Байсултанов отметил, что опыт и проекты Белгородской области полезны и для других регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:55
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах в 116 млн рублей отселённым жителям приграничья
Материал
Общество7 мая , 16:07
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны Виктора Кузнецова с Днём Победы
Материал
Общество7 мая , 09:52
Вячеслав Гладков сообщил о демонтаже искусственных дорожных неровностей в приграничье