Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.19
-0.22$
94.05
-0.65
+10 °С, облачно
Белгород

Ракитянская тхэквондистка попала в сборную России

Елизавета Крухмалёва заняла третье место на первенстве страны.

Ракитянская тхэквондистка стала членом сборной России. Соревнования прошли в Калининграде. Мерялись силами юноши и девушки 12-14 лет.

В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 53 регионов. В состав сборной Белгородской области вошли семь спортсменов из Ракитянского района. Многие из них выступали впервые на соревнованиях такого уровня.

На прошедших состязаниях отличилась Елизавета Крухмалёва, выступающая в весе до 37 кг. Спортсменка дошла до финального боя. За победу она боролась с чемпионкой России и Европы 2021 года. Два раунда воспитанница ракитянской Спортивной школы выиграла, но в третьем уступила со счётом 23:15. В итоге Елизавета Крухмалёва стала серебряной медалисткой.

«Мы поздравляем Елизавету и её родителей с высоким результатом и попаданием в состав национальной сборной. Благодарим руководство Ракитянского района во главе с Анатолием Климовым. Без поддержки выезд на данные соревнования был бы невозможен», – сказал главный тренер Белгородской федерации тхэквондо Геннадий Федченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»