Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
-1 °С, облачно
Белгород

Ракитянская тхэквондистка попала в сборную России

Елизавета Крухмалёва заняла третье место на первенстве страны.

Ракитянская тхэквондистка стала членом сборной России. Соревнования прошли в Калининграде. Мерялись силами юноши и девушки 12-14 лет.

В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 53 регионов. В состав сборной Белгородской области вошли семь спортсменов из Ракитянского района. Многие из них выступали впервые на соревнованиях такого уровня.

На прошедших состязаниях отличилась Елизавета Крухмалёва, выступающая в весе до 37 кг. Спортсменка дошла до финального боя. За победу она боролась с чемпионкой России и Европы 2021 года. Два раунда воспитанница ракитянской Спортивной школы выиграла, но в третьем уступила со счётом 23:15. В итоге Елизавета Крухмалёва стала серебряной медалисткой.

«Мы поздравляем Елизавету и её родителей с высоким результатом и попаданием в состав национальной сборной. Благодарим руководство Ракитянского района во главе с Анатолием Климовым. Без поддержки выезд на данные соревнования был бы невозможен», – сказал главный тренер Белгородской федерации тхэквондо Геннадий Федченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ